Пловец Евгений Рылов выиграл золото в плавании на 100 метрах для России впервые с 1996 года

0
44

Другой российский спортсмен Климент Колесников завоевал серебро в этой же дисциплине.

Российские спортсмены продолжают бороться за золотые медали Олимпиады в Токио.

Пловец Евгений Рылов взял медаль высшей пробы на дистанции 100 метров на спине.

Серебряная награда досталась еще одному россиянину – Клименту Колесникову. Американец Райан Мерфи стал третьим.

Евгений Рылов преодолел дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Время Климента Колесникова – 52 секунды, Райана Мерфи – 52,19.

До этого пловцы России брали золото Игр на Олимпиаде в 1996 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Рязани убили главного редактора портала «Рязань.Лайф» Жанну Шеплякову

По информации журналистов, организаторы Олимпиады не позволили Евгению Рылову выйти на награждение в маске, на которой изображена пасть кошки.

Сам пловец заявил, что его очень расстроило такое решение организаторов.

“Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали: “Извините, нельзя”. Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады”, – сказал он.

Напомним, что в настоящее время российская команда располагается на четвертом месте общего зачета. В активе нашей сборной пять золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

Лидером списка стала Япония ((8-2-3), следом идут американцы (7-3-7), тройку лидеров замыкает Китай (6-5-7).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выступление России о Навальном в ПАСЕ прервали и нахамили делегации РФ

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 27 июля. Таблица

Ранее TopNews писал о том, что на Играх в Токио россияне завоевали сразу три золотые медали. В частности, отличились саблистки, гимнаст и тхэквондист.