По словам мужчины, его жена родила здоровых детей, но затем семье заявили об их смерти.
Жуткая история произошла в Дагестане, где местное управление МВД опубликовало видео о возможной подмене двух скончавшихся младенцев на куклы.
Страшная находка была сделана прямо во время похорон малышей.
Предположительно, видео было снято на одном из дагестанских кладбищ вечером 10 февраля.
В кадре среди белых полотен на земле мужчины вертят игрушечных младенцев, демонстрируя на камеру, что у тех отваливаются руки и ноги. Рядом с куклами лежат подгузники.
Затем МВД по региону опубликовало в Instagram видео, на котором отец детей – Дауд Даудов – рассказывает свою странную историю.
По его словам, в перинатальном центре №1 Ставрополя его жена родила здоровых мальчиков-двойняшек. Это произошло в ночь на 3 февраля.
После этого женщина попала в реанимацию, а в ночь на 9 февраля у младенцев была диагностирована аневризма – смерть из-за кровоизлияния в мозг.
Затем, по словам Даудова, его жена была “психологически обработана” людьми, которые якобы должны были готовить тела к погребению. В итоге его супруга написала отказ от лечения, забрала тела детей, села в такси и отправилась домой.
“Я привез их в Дагестан хоронить. Начал вскрывать саван. Вот что я увидел: здесь куклы, здесь натуральные куклы”, – признается мужчина на видео.
При том он задается вопросом о том, что его дети могут сейчас быть живыми.
В МВД Дагестана подтвердили информацию о куклах, но назвали ее “преждевременной”.
В настоящее время правоохранители Ставрополя и Дагестана выясняют обстоятельства случившегося и восстанавливают весь ход событий.
“Все причастные будут установлены и понесут ответственность в соответствии с законом”, – сказано в сообщении ведомства.
В свою очередь, глава Ставрополья Владимир Владимиров в соцсетях рассказал о том, что региональные власти получили информацию от дагестанских правоохранителей. По его словам, роженица с указанными данными не поступала в медицинские учреждения Ставропольского края.
В Минздраве региона также заявили, что ни в один из перинатальных центров Ставрополя не поступала такая пациентка “ни в текущем, ни в прошлом году”, пишет ТАСС.
К тому же Владимиров отметил, что в перинатальном центре Ставрополья уже давно не рождались мертвое дети, а двое – и в все “никогда”.
“Все это очень странно”, – сказал он, заявив, что лично разбирается в ситуации.
Ранее TopNews писал о том, что вокруг похорон футболиста Диего Марадоны разгорелся скандал. Один из сотрудников ритуального бюро выложил фотографию у гроба с телом спортсмена.