​Ударить по ВСУ с территории России: в Кремле прояснили ситуацию

0
2132

На прошлой неделе целый ряд СМИ написал новость о том, что Россия может без проблем нанести удары со своей территории по ВСУ в случае обострения конфликта в Донбассе.

​Ударить по ВСУ с территории России: в Кремле прояснили ситуацию

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, попросил журналистов при написании той или иной статьи оперировать и отталкиваться от официальной информации. Так в Кремле ответили на новости относительно возможного удара по ВСУ с территории России.

Одновременно с этим Песков в очередной раз дал понять, что Москве небезразлична судьба русскоговорящего населения Донбасса.

Также в ходе общения с прессой Пескову пришлось ответить на вопрос представителя Украины относительно референдума в России об отделении того или иного региона. Глава пресс-службы президента России дал понять, что в Конституции РФ нет такого пункта, как референдум о статусе территории.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тела моряков "Онеги" могут находиться на глубине свыше сотни метров

Ранее мы сообщали, Песков заявил, что мониторингом ситуации в Донбассе занимается не администрация президента России, а специальное ведомство.

Напомним, 15 марта в случае провокации в Крыму во время визита президента России Москва даст зеркальный ответ любому государству.