Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков напал на завкафедрой: инцидент попал на видео

0
1716

Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков напал на завкафедрой: инцидент попал на видео

Инцидент, который уже прокомментировали как в МГУ, так и сам Тепляков, попал на видео.

В стенах московского МГУ произошел неприятный инцидент с участием отца 9-летней студентки психологического факультета Алисы Тепляковой.

По данным РИА Новости, Евгений Тепляков во вторник, 21 декабря, напал на завкафедрой и замдекана по административно-хозяйственной деятельности во время экзамена дочери по «Введению в психологию».

Инцидент попал на видео.

Отмечается, что мужчина без объяснения причин пытался прорваться в здание ВУЗа с требованием отпустить дочь, которую якобы удерживают насильно.

Однако в интервью «Известиям» Тепляков отрицает наличие драки и тем более нападение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Как не стыдно”: Садальский раскритиковал семью покойной Нины Шацкой, нарушившую последнюю волю актрисы

По его словам, он лишь требовал выпустить из аудитории, где идет экзамен, дочь, которую “незаконно удерживали” на протяжении 1,5 часов.

Мужчина пояснил, что к письменному экзамену она была не готова, о чем написал заявление в полицию. Так как никакой реакции не последовало, ему пришлось самому совершить попытку забрать дочь.

Он также подчеркнул, что в ходе проведения экзамена была нарушена процедура, так как родители ранее осведомляли ректорат, учебную часть и Роспотребназдор, что их дочери запрещена сдавать экзамены в письменном виде.

При этом в устной форме девочка была готова к экзамену. Однако в правилах этого экзамена было прописано сдача в письменной форме, а по результатам которой студент получает допуск к устной части. Причем время ответа ограничивалось до 20 минут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Я знал на что иду”: санитара уволили за фото из “красной зоны” в поддержку Навального

На все вопрос, где его дочь, сотрудники ВУЗа игнорировали. В результате он обратился с жалобой в СКРФ и прокуратуру. А вот сотрудники МГУ вызвали наряд полиции.

«Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его», — утверждает Тепляков.

В пресс-службе факультете в свою очередь пояснили Евгению Теплякову, что девочка не может находиться во время сдачи экзамена вместе с отцом. Однако спустя некоторое время он начал кричать, на что незамедлительно среагировали сотрудники охраны университета.

Его удалось задержать и закрыть в пустой аудитории за нарушение правил учебного заведения, а также санитарных норм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советник Тихановской рассказал о планах Кремля на Лукашенко

Причем буйное поведение стало следствием провала экзамена дочерью, которая вышла из аудитории расстроенная.

Ранее Yopnews писал, что детского омбудсмена попросили защитить от родителей 9-летнюю студентку Алису Теплякову.