Анталью охватили пожары, пострадали 53 человека

0
554

Анталью охватили пожары, пострадали 53 человека

Тем временем в Сети распространились видеозаписи буйства стихии. И судя по кадрам, смог и черный дым от горения лесов уже дошел до туристической зоны.

В турецкой Анталье не менее 53 человек пострадали в результате лесного пожара.

Как сообщил министр лесного хозяйства республики Бекир Пакдемирли в лесах наблюдается в настоящий момент четыре точки возгорания.

Он также с сожалением отметил, что в результате падения одного их водяных насосов серьезные ранения получил сотрудник пожарной службы.

Отмечается, что из-за сильного ветра огонь захватил прилегающие к городу лесопарки и сельскохозяйственные угодья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ: два вертолета РФ развернули колонну военных США в Сирии

Так как пожарами был также частично затронут и город, спасателям пришлось эвакуировать жителей шести кварталов.

К тушению пожаров привлечены один беспилотник, два самолета, 19 вертолетов и 960 сотрудников пожарной службы.

Тем временем в Сети распространились видеозаписи буйства стихии. И судя по кадрам, смог и черный дым от горения лесов уже дошел до туристической зоны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заболевшая COVID-19 актриса Хайди Феррер покончила с собой

Однако отдыхающим это совершенно не мешает продолжать отдых у бассейна.

Эксперты полагают, что причиной возгорания стала аномальная жар по всей Турции. Тем не менее как заявил Пакдемирли, точные причины пожаров будут установлены.