Эксперты The Natiomal Interest раскрыли, где США развяжут «ужасную войну»

0
1233

Эксперты The Natiomal Interest раскрыли, где США развяжут «ужасную войну»

Сразу три страны могут вступить в военный конфликт.

Журнал The Natiomal Interest опубликовал статью, в которой эксперты проанализировали, где и по какой причине США могут развязать новый горячий военный конфликт.

По мнению аналитиков NI наиболее вероятными противниками могут стать КНР, КНДР и США. Причем военные действия должны будут развернутся на Корейском полуострове и будут ужасными и кровопролитными, что приведет к масштабной гуманитарной катастрофе похлеще, чем это было в 1950 году.

Тогда, напомним, США развязали войну с Северной Кореей, а КНР вмешался в конфликт, выступил на стороне КНДР.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гордон пригрозил приехавшим в Крым россиянам выдворением

Противостояние 70-летней давности длилось три года с тяжелыми потерями всех сторон. Сейчас Вашингтон и Пекин ведут работу над тем, чтобы больше такая ситуация не повторилась, но вот судьба КНДР продолжает висеть над знаком вопроса.

Поводом для развертывания военных действий со стороны Вашингтона, как считают эксперты, может стать либо падение режима Ким Чен Ына, либо даже намек на прогресс КНДР в ядерной программе. Катализатором станет и нападение Пхеньяна на Южную Корею или Японию.

Северокорейская держава при этом может поддаться на провокационные действия американцев либо превентивное противостояние друг против друга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пушков дал прогноз политике США по отношению к России при Байдене

Китай же, в свою очередь, заметив грядущие военные действия, будет всяческими способами намекать США, что в стороне Пекин не останется. Это могут быть и военные учения вблизи границы с КНДР, и дипломатические заявления об агрессии американцев, которые впоследствии могут напасть и на Пекин.

Именно поэтому в случае начала войны по подстрекательству Пхеньяна или Вашингтона американским и китайским дипломатам придется сделать все возможное, чтобы обеспечить надежные каналы для диалога между двумя столицами, пишет «ПолитРоссия».

Как отмечает издание, экономически США и Китай несмотря на санкции завязаны друг на друге, поэтому им предстоит приложить усилия для ограничения масштабов разрушений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мэр Коломны Денис Лебедев покончил с собой

Как ранее писал Topnews, Китай разрешил военным атаковать корабли США без предупреждения.