ФАС заинтересовалась “непристойным” видео с Моргенштерном для “Альфа-банка”

0
555

ФАС заинтересовалась “непристойным” видео с Моргенштерном для “Альфа-банка”

Внимание антимонополистов привлекло видео рэпера «Клип за 10 лямов».

Сотрудники ФАС завели дело из-за жалоб на видео репера Моргенштента “Клип за 10 лямов”, где рекламируется один из продуктов от “Альфа-банка”.

Ведомство заявило о необходимости предоставить музыкантом и банком “письменные объяснения” не позднее 19 марта.

Нарекания ФАС вызвал образ сотрудников кредитного учреждения, выглядящий, по мнению представителей службы, “вызывающим” и “непристойным” из-за слишком откровенного выреза на рубашках у девушек из рекламы, через который видно нижнее белье.

В определении приводится пересказ ролика.

Особое внимание антимонополисты уделяют сцене, где репер проводит картой банка по груди девушки, как будто делая платеж.

“Действия MORGENSHTERNа… унизительны для женщины, поскольку женщина отождествляется с предметом”, – отмечается в сообщении ведомства.

Также артист показывает в кадре средний палец и распивает алкоголь. В этой связи рекламодателю грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава Минздрава заявил о вакцинации 800 тысяч россиян и выдаче ковидных паспортов

В “Альфа-банке” назвали рекламу Моргенштерна его личным мнением и собственным контентом.

“Он имеет право на свою точку зрения”, – сказал глава банка по коммуникациям Алексей Гиязов в беседе РБК.

Представитель банка отметил, что на видео рэпер пьет из бутылки, не имеющей опознавательных знаков, поэтому в клипе нет нарушения по употреблению алкоголя.

На сегодняшний день скандальный клип собрал более 20 млн просмотров на YouTube.

Гиязов отметил, что такое сотрудничество принесло банку более 25 тысяч заявок от новых клиентов.

Ранее TopNews писал о том, что Моргенштерн решил представлять РФ на “Евровидении”. Однако в этом году у репера не получиться поехать на песенный конкурс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Моя шестерка»: Курбан Омаров обвинил Бородину в измене с его другом и показал фото “любовника” экс-жены