Французские медики унизили президента Макрона в эфире ТВ, повернувшись к нему спиной: инцидент попал на видео

0
342

Французские медики унизили президента Макрона в эфире ТВ, повернувшись к нему спиной: инцидент попал на видео

Президент Франции назвал сроки «тяжелого периода» борьбы с коронавирусом.

Французский президент Эммануэль Макрон предсказал стране “тяжелый период”, говоря о сроках борьбы с пандемией коронавируса.

По информации BMF TV, после встречи с Макроном мэр города Пуасси Карл Олив рассказал журналистам о том, как президент посетил больницу Сен-Жермен-ан-Ле.

По его словам, Макрон заявил о том, что тяжелый период будет продолжаться до середины апреля.

При этом глава Франции надеется на дополнительные меры борьбы с распространением инфекции, но надеется, что они будут применяться в локальном режиме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киев озвучил условия пересмотра отношений с Россией

На текущий момент во Франции нет решения об очередной самоизоляции граждан.

На этом фоне стало известно о том, что медики госпиталя, который посетил Макрон, демонстративно повернулись к нему спиной, унизив таким образом главу государства прямо перед камерами.

Акция протеста была вызвана тем, что Макрон, по мнению врачей, не может взять ситуацию под контроль.

Ранее сообщалось об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе и начале формировании третьей волны коронавируса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца

Во Франции зарегистрировано более 4 млн случаев заражения коронавирусом с начала пандемии и более 91 тысячи смертей пациентов с COVID-19.

Ранее TopNews писал о том, что французы ополчились на президента Эмманюэля Макрона. Граждан страны узнали об эффективности российской вакцины от COVID-19 и выразили негодование в связи с политикой Парижа по вакцинации.