
Глава Минфина США Скотт Бессент уклонился от ответа на вопрос о возможных новых санкциях против России.
«Ни одна администрация не вводила против российской нефти столько санкций, сколько администрация (президента США Дональда) Трампа», — сказал Бессент журналистам, отвечая на вопрос, рассматривает ли администрация новые санкции против РФ.
Глава Минфина похвастался уже введенными ограничениями и назвал санкционную политику предыдущей администрации слабой.
В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На самом Западе также неоднократно звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.













