Китай разрешил военным атаковать корабли США без предупреждения

0
1634

Китай разрешил военным атаковать корабли США без предупреждения

Соответствующее распоряжение поступило от Минобороны КНР.

Китайское оборонное ведомство приказало береговой охране своей страны без предупреждения атаковать морские суда.

Таким образом, теперь бойцам не потребуется получения дополнительных запросов и подтверждений для осуществления своих действий.

Соответствующее распоряжение поступило после того, как к водам Китая подошла авианосная ударная группа американских ВМС, причем береговой охране было приказано воспрепятствовать движению кораблей США и немедленно открыть огонь в случае агрессивных действий или провокаций.

Ранее береговая охрана КНР могла начинать стрельбу только после приказа оборонного ведомства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Врачи впервые успешно пересадили человеку свиное сердце

Теперь же бойцы могут применять свое вооружение и даже выполнять маневры по захвату кораблей не только в водах Китая, но и рядом с их границей в случае появления потенциальной опасности.

Днем ранее Китай поднял шесть бомбардировщиков H-6K и 15 еще истребителей. Целью таких действий стала демонстрация американской военной группе своей готовности к применению своего оружия в случае возможных провокаций.

Ранее TopNews писал о том, что Анатолий Вассерман прокомментировал высадку спецназа НАТО на российский корабль “Адлер”. В случае повторения инцидента он предложил РФ сопровождать торговые суда боевыми кораблями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Силовики пришли с обысками к политику Дмитрию Гудкову