Китайские СМИ назвали действия США, которые могут привести к войне России и НАТО

0
459

Китайские СМИ назвали действия США, которые могут привести к войне России и НАТО

В Sohu объяснили, какие действия США могут стать последней каплей терпения для Москвы

В последнее время вблизи территориальных границ России США действуют довольно провокационно, в частности направляя корабли НАТО в акваторию Черного моря, прикрывая свои действия “разведывательными маневрами”.

Однако эксперты китайского издания Sohu уверены, что попытки оказать давление на Россию могут иметь неприятные последствия для союзников США.

В особенности это относится к поддержке украинских ВСУ со стороны НАТО путем размещения военных баз в Норвегии и американских систем залпового огня HIMARS в Румынии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Baza: магазин Chanel в ОАЭ запретил продавать свои товары жителям России, требуя подписать “отказной” документ

Однако, как подчеркивают китайские аналитики, Европа является лишь одним из направлений агрессии США против России.

При активной поддержке Вашингтона уже в Японии все чаще звучат призывы силой вернуть Курильские острова.

Эксперты Sohu отметили, что Москва в качестве ответа США на действия НАТО разместила в районе Сахалина и Курил передовые системы ПВО С-400.

Другой целью укрепления границ РФ является противостояние истребителей F22 и бомбардировщикам B52 и B1B, а также японским истребителям F35.

Все это указывает на растущую напряженность на востоке России, которая может привести к серьезным последствиям, предупреждают китайские СМИ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, если их расходы превысят на 10 тыс. рублей

Пока ситуацию удается сдерживать, но, как полагают аналитики издания, размещение ракет наземного базирования НАТО в Японии может стать последней каплей в чаше терпения Москвы, пишет “ПолитРоссия”.

Оборонительный комплекс России уже показал недавно полеты двух стратегических бомбардировщиков ВКС РФ Ту-95МС над нейтральными водами Тихого океана, ясно тем самым дав понять японцам всю серьезность последствий их решения пойти на конфронтацию с Россией.

Ранее Topnews писал, что Sohu пришли к выводу, что Киев готовит для Москвы неприятный подарок в Донбассе.