Очевидцы засняли в Ростове-на-Дону военные корабли Каспийской флотилии

0
837

Очевидцы засняли в Ростове-на-Дону военные корабли Каспийской флотилии

Коробли увидели в районе Александровки.

Жители Ростова-на-Дону засняли 11 апреля 2021 года в районе Александровки военные корабли Каспийской флотилии.

Об этом сообщили авторы Telegram-канала “Че по Ростову?”.

В пресс-службе ЮВО заявили, что техника осуществляет переход из Каспийского в Черное море, чтобы принять участие в военных учениях.

Также представители округа отметили, что в Махачкале экипажи катеров провели отработку полного цикла базовой подготовки, а также “выполнили курсовые задачи в море”.

Кроме того, в рамках подготовки к межфлотовому переходу была проведена тренировка, в рамках которой экипажи отработали проход по узким участкам и проливным зонам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ: российский бомбардировщик ПАК ДА получит защиту от всех видов оружия

Напомним, что ситуация вокруг переброски российских войск на юг страны привлекает к себе все большее внимание СМИ на фоне обострения ситуации в Донбассе и слухов о возможной попытке Украины силовым путем вернуть себе неподконтрольные регионы.

На это в Кремле заявляют, что движение российских войск по собственной территории “не должно никого беспокоить”, так как РФ в праве перемещать собственную технику в пределах своих границ по своему усмотрению.

Ранее TopNews писал о том, что корабли и подлодки НАТО пытались заблокировать суда флота РФ в Атлантике.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полет российских Ту-160 недалеко от крупнейших баз НАТО попал на видео

В США уверены, что Россия может активно противостоять Западу.