«Покажите ему атлас»: главу МИД Британии высмеяли за угрозы санкциями против «СП-2»

0
1023

«Покажите ему атлас»: главу МИД Британии высмеяли за угрозы санкциями против «СП-2»

Политолог упрекнул британские власти в предвзятом отношении к странам, ведущим «самостоятельную политику».

После того, как белорусский власти остановили самолет Ryanair, задержав летевшего на нем журналиста Романа Протасевича, глава британского МИДа Доминик Раааб заявил, что в ответ необходимо ввести санкции в отношении российского газопровода «Северный поток – 2».

Предложение поступило после того, как глава комитета по международным делам палаты общин Британского парламента Том Тугендхат призвал остановить «Северный поток – 2» и газопровод «Ямал – Европа», в качестве ответа на инцидент с Ryanair, а Раааб поддержал такую странную инициативу.

Он заявил, что обсудит ограничительные меры в адрес газовых партнеров РФ.

В Сети пользователи призвали главу дипломатии королевства посмотреть в карту, и определить, где находится Минск, и входит ли он в состав РФ, цитирует их «ПолитРоссия».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Предпочитают не замечать”: Захарова сделала заявление по водной блокаде Крыма Украиной

Больше всего возмущений и недоумения вызвала экономическая ответственность РФ за действия президента другой страны.

Комментаторы также напомнили Раабу, что СССР больше не существует.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “В истории нет мистики”: эксперты из США назвали подлинную причину гибели группы Дятлова

Поведение “хозяев планеты” прокомментировал политолог Сергей Марков, который заявил, что вводимые западными властями ограничения не приведут к серьезным последствиям.

Так как официальный Лондон является союзником США в “гибридной войне”, удовольствия от решения американской администрации по “Северному потоку-2” он не получил.

«Они хотят подтолкнуть американцев, в этом смысле санкции для них имеют серьезное значение», – заявил политолог.

Великобритания рассчитывает использовать инцидент с самолетом, воспользовавшись тем, что РФ и Белоруссия входят в состав союзного государства. Марков также упрекнул власти Британии в “беспринципной политике” и “аморальной позиции”, которая руководствуется принципами “во всем виноваты те, кто нам не нравятся, те, кто проводит самостоятельную политику”.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ сообщили о попытке захвата российского танка Т-14 “Армата” на Ближнем Востоке

По словам эксперта, это привело практически к “полному развалу” пространства мировых отношений.

«Стали возможны такие вещи, как принудительная посадка самолета президента Боливии Моралеса в Вене по требованию спецслужб США и самолета “Белавиа” в Киеве по требованию спецслужб украинского режима», – считает он.

Ранее Topnews писал, что крейсер и фрегат ЧМФ встретили британское судно открытием огня.