Реакция Навального на обыски у него дома попала на видео

0
1032

Реакция Навального на обыски у него дома попала на видео

Также Алексей Навальный выпустил новое обращение из СИЗО, где сравнил происходящее в стране со сказкой Чуковского «Тараканище».

Телеведущая и журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале “Кровавая барыня” поделилась роликом судебного заседания по рассмотрению дела оппозиционного политика Алексея Навального, в ходе которого его содержание в СИЗО было продлено сроком до 15 февраля.

В ролике Собчак показала лишь небольшой отрывок, где была запечатлена реакция Навального на проведение обыска в его квартире и помещения ФБК* по обвинениям в нарушении санитарно-эпидемиологических норм по коронавирусу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Санкт-Петербурге найдена мертвой председатель Куйбышевского районного суда

Судя по кадрам записи, где адвокат поясняет ему ситуацию оппозиционер был шокирован.

На видео даже слышно, как он шепотом прокомментировал это нецензурным выражением, которое обозначает в зависимости от контекста что-то из ряда вон выходящее.

По понятным причинам полное свое мнение Навальный не мог высказать в рамках судебного процесса, но поспешил сделать на своей странице в Instagram, сравнив происходящее в стране политической ситуации из сказки детского писателя Корнея Чуковского “Тараканище”.

“Сейчас кучка воров, нацепивших на себя мундиры, погоны и эполеты, посадив на трон своего Царя-Гульфика, объявляет 150-миллионному народу: «Мы здесь закон. Все, что нам не нравится, объявляем незаконным. И посадим всех, кто против нас выступает»”, – высказался Навальный.

При этом он подчеркнул, что если лишь 2% из 100 миллионной публики, посмотревшей его расследование о “дворце Путина”, выйдут на улицы и покажут свое истинное отношение к нынешней политике, то этого “будет достаточно, чтобы привести в чувство всех завсегдатаев аквадискотеки”.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пакет маечка - необходимая вещь нашего времени?

Ранее Topnews писал, что  суд оставил Навального в СИЗО под арестом на месяц, несмотря на поданную политиком апелляцию.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента