
Во Внуково перенаправление рейса из Германии объяснили техническими причинами.
Самолет из Берлина, на борту которого 17 января возвращается в Москву оппозиционный политик Алексей Навальный с супругой Юлией, вместо запланированного аэропорта Внуково приземлился в Шереметьево.
Об этом стало ясно после того, как встреча Навального во Внуково переросла в настоящую спецоперацию, в ходе которой полиция принялась массово задерживать прибывших к терминалу сторонников оппозиционера.
В их числе оказались сотрудники расформированного ФБК* Любовь Соболь и Руслан Шаведдинов.
Около 20:00 на табло во Внуково появилась информация, что следовавший из Берлина самолет был перенаправлен в Шереметьево.
В Пресс-службе авиакомпании «Победа» подтвердили РБК, что рейс из Берлина в числе двух других рейсов из-за закрытия Внуково по техническим причинам “ушли на запасные аэродромы”.
СМИ сообщают, что с Навальным одним рейсом летит певица и телеведущая Ольга Бузова.
В Сети идет прямая трансляция с Навальным из аэропорта Шереметьево, куда приземлился самолет.
СМИ распространили его заявление, сделанное сразу после посадки лайнера.
“Это мой лучший день за последние пять месяцев, несмотря на то, что Германия очень классная страна. <…> Здесь мой дом. Я приехал сюда и я не боюсь. Я знаю что прав, уголовные дела против меня сфабрикованы”, – заявил политик.
Спустя некоторое время оппозиционера прямо в автобусе задержали сотрудники полиции по предписанию ФСИН.
* Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента.













