Шесть самолетов ВКС РФ отработали условное уничтожение эсминца США “Дональд Кук” в Черном море

0
965

Шесть самолетов ВКС РФ отработали условное уничтожение эсминца США “Дональд Кук” в Черном море

Кроме того,, четыре Су-30СМ РФ провели перехват B-52 США у берегов Крыма.

По информации ряда СМИ, Россия провела маневры в отношении эсминца США “Дональд Кук”, вошедшего в Черное море.

Известно, что не менее шести боевых самолетов РФ вылетели с авиабазы в Крыму и направились в район, где предположительно находился американский корабль.

Инцидент произошел 23 января 2021 года, когда два бомбардировщика ВКС РФ Су-24 выполнили взлет и отправились в юго-западную часть Черного моря.

Пролетев около 300 км самолеты развернулись, но за ними уже летели два истребителя Су-30, которые также легли на обратный курс, пролетев примерно 300 километров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Липкое, потное, неприятное”: Михалков в новом “Бесогоне” на “России 24” разоблачил Навального и Алексиевич

Еще через некоторое время в небе появились Су-27, аналогичным образом принявшие участие в маневрах.

Как стало известно Telegram-каналу “Записки охотника”, авиация РФ провела обнаружение с условным уничтожением “Дональда Кука”.

Шесть самолетов ВКС РФ отработали условное уничтожение эсминца США “Дональд Кук” в Черном море

Эксперты отмечают, что тем самым Россия продемонстрировала свою полную боевую готовность на фоне регулярных нарушений своих водных границ военными американскими судами.

Кроме того, четыре истребителя ВКС РФ Су-30СМ были подняты также с аэродрома после провокации, устроенной несколькими американскими стратегическими бомбардировщиками B-52 рядом с границами Крыма.

В итоге российской авиации пришлось действовать довольно жестко, в результате чего самолеты США изменили маршрут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд взыскал с “Норникеля” рекордные 146 млрд рублей за аварию в Норильске

Западные СМИ пишут о том, что Су-30СМ летел очень близко от стратегического бомбардировщика США, дав ясно понять, что продолжение провокации окончится более жестким ответом.

Какие-либо подробности инцидента и комментарии Минобороны РФ по поводу случившегося не поступали.

Ранее TopNews писал о том, что ВКС РФ приняли на вооружение истребители Су-57. На этом фоне эксперты рассказали, что может ждать страны НАТО, в связи с поставками новых самолетов в России.