
Аналогичное мнение выразил бывший депутат Рады Алексей Журавко.
По мнению авторов Telegram-канала “Тайная канцелярия”, в ближайшие дни на Донбассе может снова начаться война.
В своем сообщении аналитики указывают на перемещение большого количества вооружения украинской армии с начала февраля, фиксируемое ОБСЕ.
К примеру, из мест хранения необъяснимым образом “исчезают” танки, а на железнодорожных платформах фиксируют гаубицы, ЗРК и противотанковые орудия.
Авторы канала утверждают, что в возобновлении войны на юго-востоке Украины заинтересованы США.
Схожее мнение выразил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
Правда, в своем Facebook он назвал Киев инициатором нового витка противостояния на Донбассе, отмечая, что таким образом власти страны намереваются снять возникшую в стране социальную напряженность.
“Только за последние дни в ДНР обстрелами из минометов повреждены несколько объектов энергетики, дома, и ранены двое мирных жителей”, – отметил он.
Он отметил, что недавно украинский президент Владимир Зеленский распорядился провести инспекционную проверку военных, что, по мнению Журавко, обусловлено внутренними проблемами в стране и желанием создать новую точку напряженности в России.
Бывший депутат выразил уверенность в том, что активизация боевых действий на Украине приведет к “расшатыванию” ситуации в России, и в этом он обвинил уже США.
Ранее TopNews писал о том, что писатель Захар Прилепин объяснил, чем обернется вхождение Донбасса в состав России для оппозиции.













