СМИ: ВСУ атаковали Донецк сразу по трем направлениям

0
378

СМИ: ВСУ атаковали Донецк сразу по трем направлениям

По информации журналистов, для наступления на Донецк переброшены украинские националисты.

Силовики украинской армии пытаются массированно наступить на Донецк.

По информации Avia.pro, на фоне дестабилизации ситуации в Казахстане, Киев пошел в массированную атаку на Донецк.

Сообщается, что нападение велось сразу с трех направлений, а недавнее ночное нападение представляет собой попытку понять мощности обороны ополченцев ДНР.

Как рассказала военный обозреватель Марина Харькова, ВСУ обстреливают территории ДНР, чтобы отбить часть неподконтрольных территорий близ Донецка с тем чтобы атаковать сам город.

Сообщается, что обстрелы ведутся с Запада, Севера и Юга с применением крупнокалиберного оружия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Наконец-то я нашла»: Виктория Боня опубликовала фото нового возлюбленного

По словам Харьковой, обстреляны позиции ополченцев из гранатометов в Ясиноватском направлении.

Также силовики армии Украины готовили проход диверсионной группы возле Красного партизана – там сработали светошумовые заграждения при приближении врага.

“Их тут же засекли. ВСУ открыли огонь для прикрытия. В этом месте наши позиции от украинских отделяет всего километр”, – отмечается в сообщении.

На этом фоне представители Народной милиции ДНР заявили, что в районе Марьинки заметили боевиков запрещенной в России националистической группировки “Правый сектор”.

Представители ополчения обеспокоены этим фактом в связи с ростом напряженности в регионе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Facebook сошел с ума?”: иностранцы возмущаются призывами к насилию и травлей военных РФ в Сети

Известно, что всего было переброшено около 20 боевиков организации.

Для того, чтобы предупредить провокации, в ДНР намереваются усилить бдительность по этому направлению.

По мнению экспертов, националисты могут быть использованы для наступления на Донбасс.

Ранее TopNews писал о том, что на окраине Донецка появился ЗРПК “Панцирь-С”. Российское оружие сняли на видео.