В Госдуме придумали, как наказать украинских фанатов за оскорбления Путина

0
466

В Госдуме придумали наказание для украинских фанатов за оскорбления Путина: депутат Свищев предложил УЕФА вовсе не пускать их на остальные матчи Евро-2020.

В Госдуме придумали, как наказать украинских фанатов за оскорбления Путина

Наказание для украинских футбольных болельщиков за нецензурные ругательства в адрес главы РФ Владимира Путина в рамках матчей футбольного Евро-2020 придумал депутат Госдумы Дмитрий Свищев, пишет Sport24.

По его мнению, УЕФА обязан запретить проход фанатам сборной Украины на грядущие игры футбольного первенства Европы, оштрафовать ФФУ и наказать инициаторов подобных лозунгов. Парламентарий считает, что это была хорошо организованная «провокация» против РФ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать онлайн-казино: главные критерии и советы

По его словам, на стадионах оказываются украинские националистические сообщества, который занимаются абсолютными глупостями.

Надо сказать, что украинские фанаты выкрикивали оскорбительные «кричалки» по отношению к Путину на этом Евро-2020 во втором матче с Северной Македонией. Тогда матч закончился победой украинцев – 2:1. За сборную голы забили Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Победа над македонцами стала для подопечных Андрея Шевченко первой в турнире.

Напомним, что уже в следующий понедельник сборная России поборется за выход в плей-офф с датчанами. Украинцы в тот же день сыграют против австрийцев. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин сопоставил отечественные вакцины от COVID-19 с автоматом "АК-47"

Добавим, на этой неделе стало известно, что в связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020. В Сети показали, как россияне радовались голам сборной Украины на Евро-2020. В Госдуме назвали роль Евро-2020 в укреплении независимости России.