
Заседание по делу оппозиционера проходит в Бабушкинском суде.
В Бабушкинском суде столицы началось третье по счету заседание по делу оппозиционного деятеля Алексея Навального, обвиняемого в клевете в отношении ветерана ВОВ.
Сам политик не признает своей вины.
Суд проходит под председательством судьи Веры Акимовой.
Как заявила радиостанции “Эхо Москвы” адвокат оппозиционера Ольга Михайлова, защита уверена, что предыдущие слушания лишь подтверждают отсутствие состава преступления, однако обвинение может пытаться затянуть процесс.
Алексей Навальный был доставлен в здание суда из СИЗО “Матросская Тишина” в автозаке. Это произошло за несколько часов до начала заседания. Слушаний он ждат в конвойном помещении.
Сегодня суд проведет прения сторон, в рамках которого может быть запрошено наказание для Алексея Навального. Напомним, что ему грозит штраф до миллиона рублей или принудительные работы.
У здания суда с самого утра были усилены меры безопасности.
Как писал TopNews, предыдущее заседание суда по делу о клевете при участии Алексея Навального состоялось 12 февраля. В итоге рассмотрение дела было перенесено.













