В России ответили американской спортсменке, которой “противно” смотреть как россияне уходят с медалями

0
374

В России ответили американской спортсменке, которой “противно” смотреть как россияне уходят с медалями

На выпад американки ответили пользователи Сети, а также комментатор Дмитрий Губерниев, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, и депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

В Токио в самом разгаре проходят Олимпийские игры. Согласно данным по медальному зачет первое место занимает Китай, следом идут хозяева Игр японцы, тройку замыкают США. В пятерку лучших также входят России и Австралия.

Однако положение России в турнирной таблице мало кого устраивает.

Так, жители Японии недавно высказали гневные комментарии по поводу исторической победы российских гимнастов в командном многоборье. И все потому, что россияне увели золото у японских гимнастов из-под носа.

И вот сегодня американская спортсменка в гребле Меган Калмо отметилась резким комментарием по поводу серебренных медалей в академической гребле двоек, завоеванных  россиянками Василисой Степановой и Еленой Орябинской.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В павильоне ВДНХ выставят две “высокореалистичные” фигуры Берии

В частности, Калмо противно от этого  и приводит к разочарованию.

Однако в комментариях к ее посту многие посоветовали спортсменке научиться проигрывать с честью.

Более того, посоветовали ей также чуть лучше заниматься тренировками, а не обосновывать свое мнение с политической точки зрения.

Среди комментаторов отметились телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев, а также олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

“Вы спортсменка прежде всего. Так занимайтесь спортом, а не политикой”, — посоветовал Губерниев.

В свою очередь депутат Госдумы Ирина Роднина отметила, что россияне умеют радоваться победам других спортсменов, в том числе и американских.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На украинских пограничников рядом с границей с Россией напали сотрудники СБУ

А вот у американских спортсменов в таком случае просто присутствует дурное воспитание, а также не понимание устава МОК И Олимпийской хартии.

«Я за её дурной вкус не отвечаю. Нам, например, радостно, и мы умеем радоваться за их спортсменов, сопереживать их спортсменам. … Если ей это чуждо — я тогда не понимаю, зачем она в этом принимает участие”, — сказала Роднина.

В Госдуме также прокомментировали слова Меган Калмо. В частности, депутат Дмитрий Свищев уверен, что ее слова лишний раз доказывают, что российские спортсмены на правильном пути и демонстрируют мощь и силу российского спорта.

«Не от большого ума выражается американская гребчиха. Им противно, что российские спортсмены реально показывают мощь и силу российского спорта. Чем громче они тявкают, тем лучше наш результат. Значит, на правильном пути наши спортсмены. Их злят наши победы? Даже нужно так сказать. Чем лучше мы выступаем, тем лучше мы становимся», — заявил депутат.