В России ответили на угрозу Киева атаковать Парад Победы в Москве

0
6

В России ответили на угрозу Киева атаковать Парад Победы в Москве

С заявлением выступил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

ВС РФ готовятся обеспечить полную безопасность мероприятий, посвященных 9 Мая. Для этого задействуются все доступные ресурсы.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на члена комитета Госдумы по обороне Андрея Колесника, прокомментировавшего недавние заявления о возможных попытках атак со стороны Украины.

До этого первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предупредил, что ВCE якобы планируют задействовать рой беспилотников, чтобы нарушить торжества на Красной площади в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медики требуют расширить список медотводов от вакцинации против COVID-19, назвав опасные болезни

Колесник подчеркнул, что российская сторона внимательно отслеживает подобные угрозы и намерена предотвратить любые попытки вмешательства.

«Парад 9 Мая на Красной площади сорвать не удастся», — заявил Журавлев.

Он добавил, что в прошлом году Киев уже предпринимал аналогичные действия, которые завершились неудачей.

Колесник при этом подчеркнул, что ПВО РФ является одной из самых эффективных в мире.

По словам парламентария, торжественные мероприятия пройдут в штатном режиме, в безопасной обстановке.

В этом году на Красной площади приглашены лидеры ряда зарубежных стран, включая государства СНГ, Китай, Индию, Бразилию и Сербию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FT: Москва и Киев разработали план прекращения огня в Украине

В прошлом году на праздновании 80-й годовщины Победы планировалось участие 29 мировых лидеров. Некоторые из них не смогли присутствовать. Например, президент Сербии Александр Вучич пропустил парад из-за ухудшения здоровья, а президенты Азербайджана и Лаоса отказались от участия в последний момент.

Однако на параде присутствовал председатель КНР Си Цзиньпин.

Ранее TopNews писал о том, что лидеры двух стран отказались приезжать в Москву на парад Победы.

Стала известна причина таких решений.