ВСУ атаковали ДНР сразу после разведки самолета США

0
487

ВСУ атаковали ДНР сразу после разведки самолета США

Украинская армия напала на юг самопровозглашенной ДНР.

Силовики украинской армии напали на юг ДНР. Это произошло сразу после того, как американский борт провел разведку местности.

Известно, что к нападению на юг самопровозглашенной республики причастен самолет Boeing RC-135V.

По сведениям Avia.pro, по ряду населенных пунктов ДНР, где перемещались ополченцы, ВСУ открыли огонь. В основном удары наносились из 120-мм минометов.

Американский самолет, во время проведения разведки, обращал наиболее пристальное внимание объектам ополченцев возле лини соприкосновения.

Юг ДНР был подвергнут сильному обстрелу. Однако официальные представители ДНР не прокомментировали ситуацию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У здания Верховного суда нашли труп с пакетом на голове

ВСУ атаковали ДНР сразу после разведки самолета США

ВСУ атаковали ДНР сразу после разведки самолета США

Специалисты считают очевидной причастность американского самолета к атаке.

На этом фоне бойцы сил спецопераций Украины были замечены недалеко от аэропорта Донецка, в районе Песок.

Об этом пишет Telegram-канал WarGonzo. Другие подробности перемещения бойцов украинского подразделения не приводятся.

До этого глава ДНР Денис Пушилин говорил о подготовке провокации со стороны украинской армии, для его в субботу был организован взрыв недалеко от линии соприкосновения.

При этом он отметил, что Украина снимает некое видео для оправдания своих действий.

Зону конфликта готовы покинуть наблюдатели ОБСЕ, что говорит о неизбежности эскалации конфликта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Это провал»: Бородина отреагировала на слухи о ее доме за 18 млн рублей

Ранее TopNews писал о том, что в пригороде Донецка уничтожены позиции ВСУ. Удар был нанесен со стороны ополченцев.