Захарова назвала единственную причину, мешающую Западу открыто напасть на РФ

0
902

Спикер МИД РФ Мария Захарова указала на систему обороны РФ, не позволяющую Западу перейти к отрытой агрессии.

Захарова назвала единственную причину, мешающую Западу открыто напасть на РФ

Выстроенная за последние годы в России система обороны является сдерживающим фактором для западных стран и единственной причиной, из-за которой они так и не решаются перейти к прямой агрессии в отношении Москвы. 

Соответствующее заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захаров в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», сообщает Российский Диалог.

В то же время спикер МИД РФ отметила агрессивное поведение и «грязные игры» Запада в информационном пространстве. Они проявляются в блокировке документальных фильмов и санкциях против отдельных средств массовой информации. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С чего начать играть в 1xslots

Дипломат отметила: западные страны регулярно ищут повод, чтобы выставить Российскую Федерацию агрессором, страной, которая якобы не уважает права человека, они продолжают сооружать здание под названием «кровавый Кремль», поэтому им постоянно нужны новые «кирпичи» в их фундамент. 

Ранее Захарова рассказала о вмешательстве Запада в работу социальных сетей на территории России и несоблюдении иностранными интернет-гигантами российского правового поля. 

Кроме того, дипломат предупредила Берлин об ответных жестких мерах, если немецкая сторона продолжит препятствовать работе российских СМИ.