Пранкеры Вован и Лексус раскрыли планы Amnesty International на Навального, поговорив с ними от имени Волкова

0
878

Пранкеры Вован и Лексус раскрыли планы Amnesty International на Навального, поговорив с ними от имени Волкова

В беседе с пранкерами Вованом и Лексусом в руководстве организации объяснили причину лишения Навального статуса «узник совести».

Руководство международной организации Amnesty International поговорили о причинах отмены статуса “узника совести” для оппозиционера Алексея Навального с россиянами – пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) от имени начальника штабов политика Леонида Волкова.

Запись разговора опубликована на YouTube пранкеров.

В разговоре участвовали генсек Amnesty International Джули Верхаар, глава штаба организации по Восточной Европе Мари Стразерс и замдиректора  Денис Кривошеев.

По словам Стразерс, то, что они поторопились с присвоением статуса в итоге принесло больше вреда, чем пользы, о чем они сожалеют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ: Минобороны Норвегии выдвинуло требования к России из-за учений “Запад-2021”

Кривошеев заявил, что поспешное решение было принято, чтобы позиция по поводу задержания Навального в Шереметьево была более громкой, но сейчас “переиграть” отмену статуса уже нельзя.

По его словам, это  “очень строгое определение”, поэтому экспертизу пройти непросто. И Навальному, из-за давних высказываний, это не удалось. Если же даже статус будет возвращен, пользы политику это не принесет, т.к. историю не изменишь.

Напомним, как писал ранее Topnews, Amnesty International (Лондон) лишила Навального статуса «узника совести», который тот получил 17 января.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Дети играют в задержание”: экс-сотрудница ТВ Белоруссии рассказала, как в стране наступил “ад” после протестов

Причиной отмены решения стали высказывания политика в 2000-х годах.