В Москве арестован студент, бросивший обувь в саркофаг Ленина с матерными криками

0
3

В Москве арестован студент, бросивший обувь в саркофаг Ленина с матерными криками

Решение об аресте принял Тверской районный суд.

Тверской районный суд Москвы назначил административный арест сроком на десять суток студенту первого курса колледжа Константину Бодунову после инцидента в Мавзолее Ленина.

Информация об этом размещена на официальном портале столичных судов общей юрисдикции.

Согласно материалам дела, днем 8 апреля молодой человек находился на территории некрополя у Кремлевской стены, где громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, препятствовал проходу посетителей и вел себя вызывающе.

Кроме того, ему вменяется нанесение нескольких ударов по саркофагу.

На требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия он не реагировал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Собянин допустил введение нового локдауна в Москве

В постановлении также отмечено, что при задержании Бодунов проявлял агрессию: вырывался и отталкивал правоохранителей.

В ходе разбирательства студент пояснил, что его поведение было связано с несогласием с экономической и религиозной политикой Владимира Ленина.

В судебных материалах говорится, что он «принял решение бросить в саркофаг свой мокасин», при этом утверждал, что сопротивления сотрудникам полиции не оказывал, поскольку осознавал возможные последствия своих действий.

Несмотря на это, свою вину он не признал.

Суд, изучив представленные доказательства, в том числе протокол об административном правонарушении, рапорты и письменные объяснения полицейских, документы о задержании и доставлении в отдел полиции, а также письменное заявление самого задержанного, пришел к выводу о доказанности его вины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Сети появилось архивное фото Кабаевой с декольте и в корсете

Бодунов признан виновным по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции).

Ему назначены десять суток административного ареста.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве задержан мужчина, бросивший коктейль Молотова в мавзолей Ленина.

Об этом сообщили СМИ.